/ / Новости Федерации Бокса
АЛОЯН – БАРРЕТО: 8-0 В ПОЛЬЗУ ВОЗДУХА
АЛОЯН – БАРРЕТО: 8-0 В ПОЛЬЗУ ВОЗДУХА

АЛОЯН – БАРРЕТО: 8-0 В ПОЛЬЗУ ВОЗДУХА

Новости Федерации Бокса
  23.02.2022

Прямо перед боем Михаила Алояна (до 52,2 кг) с венесуэльцем Давидом Баррето я вспоминал один наш старый эстрадный номер. Напомню вам его. Чемпионат мира по футболу. Финал. Наши играют с Аргентиной. Наши бьют по воротам пятьдесят раз, аргентинцы – только восемь. Счет по игре 8-0 в пользу Аргентины.

Сказать, чтобы я этого боялся? Да, нет. Не боялся. Кстати, я вообще ничего не боялся. Особенно первые пять раундов. Говорят, там кто-то падал, но я ничего этого не видел. Почему? Потому что мне показывали не бокс, а какие-то картинки из мира бокса, и ничего, кроме них. Вот Давид Баррето собирается с силами, мужественно набрал в рот воздух, собрался его с шумом выпустить – и не выпускает. Вместо этого следует секунд пятнадцать томительной тишины, в течение которых я смотрю на его неподвижное изображение, которое силится что-то изобразить, но у него ничего не получается.

Так оно ничего и не изображает. Вместо этого, экран собирается с силами и выдает пару секунд еще какого-то эпизода с тем, чтобы потом опять замереть. И так без конца.

Я извиняюсь, что это такое? Они хотели сказать, что это все, что он (не боксер, а телевизор) может? Не верю. Бой проходил в «Крыльях Советов» на улице Правды, если не ошибаюсь. Я ехал туда, но почему-то не попал, так как три часа добирался менее десяти километров. Слышите? Три часа! Пусть проверят свои часы. У меня такое впечатление, что наше дорожное движение хотело показать, что я еще очень могу добираться на своих двоих и даже на четверых. Три часа – это очень даже неплохо для десяти километров. Жаль, машину девать некуда было, а так вполне себе ураганная скорость для любого инсультника. Думаю, я бы успел.

Но я не успел. Вместо этого я сказал волшебное слово из трех букв… и неожиданно оно помогло! Я глазам своим не поверил! Экран выругался в последний раз, и стал что-то показывать, как будто никогда и ничего другого не собирался делать. С этого момента бой мне удалось посмотреть.

Ну, что сказать? Алоян был большой молодец. У него, как нам сказали, шел последний бой, и он не хотел себе на этот раз никаких приключений. Девять раз из десяти он уходил каждый раз в неожиданную для Баррето сторону, да и в десятый раз венесуэльцу удавалось до него лишь дотянуться. Алоян все время обманывал своего противника. Правда, у того получалось несколько раз схватить его за голову, но это было мало и плохо. Все равно он утекал от Баррето, как вода из-под пальцев. Да, и бил Алоян своего коллегу-левшу тоже неплохо.

В седьмом раунде Баррето попытался что-то предпринять, но у него все равно ничего не выходило. Он пытался это сделать и в восьмом раунде, и в девятом, но всего этого было мало. Правда, оставался еще десятый раунд, но в нем Алоян выложил все силы, а Баррето все силы сложил. Дело было закончено.

Судьи, посовещавшись немного, вынесли большинством голосов решение в пользу Алояна. Все справедливо, но все-таки наш прославленный боксер был достоин лучшей участи. По крайней мере, единогласной победы, а так получилось, что победа вышла, но как-то в пользу воздуха. Впрочем, это уже неважно. Важно теперь только то, что он победил и что его ждет совсем другая жизнь.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

Возврат к списку